DIB-6000 Блок сопряжения с компьютером


Производитель: Inter-M
Код: 45PR

Цена: 0.00

Отзывов: 0
Отзывов: 0

Применение блока DIB-6000 совместно с другим оборудованием серии 6000 позволяет использовать персональный компьютер для управления системой оповещения и музыкальной трансляции. Блок сопряжения обеспечивает необходимое согласование стандартов передачи данных USB и RS-485.

Подключение линейного выхода звуковой карты персонального компьютера к DIB-6000 даёт возможность воспроизведения в системе оповещения аудиофайлов, хранящихся на жестком диске компьютера. Подключение линейного входа звуковой карты к DIB-6000 позволяет производить аудиорегистрацию, то есть записывать в память компьютера все сообщения, транслируемые через микрофонные панели, вместе с отметками времени. Уровень сигнала записи регулируется на передней панели DIB-6000.

В блоке сопряжения предусмотрен вход для подключения динамического микрофона, при помощи которого оператор системы оповещения может делать объявления непосредственно со своего рабочего места. Специальный переключатель позволяет установить приоритет для микрофонного входа. В случае приоритетного подключения микрофона будет автоматически приглушаться аудиосигнал, поступаемый с линейного выхода звуковой карты. Степень приглушения устанавливается пользователем с помощью регулятора MUTE.

Оборудование 6000-й серии позволяет реализовывать распределённые системы оповещения и управления эвакуацией для больших и сложных объектов. Наличие двух портов RS-485 позволяет использовать блок DIB-6000 в качестве оконечного или промежуточного устройства шины управления. В случае оконечного подсоединения к шине, специальный переключатель на задней панели DIB-6000 необходимо перевести в положение с подключенным терминальным резистором, обеспечивающим высокую помехоустойчивость при передаче сигналов. Интерфейс передачи данных RS-485 обеспечивает максимальную удалённость блока сопряжения до 1000 метров.

Питание блока DIB-6000 осуществляется от порта USB компьютера. Конструкция устройства предусматривает размещение его на горизонтальной поверхности.

Напряжение питания 5 В (через USB от компьютера)
Максимальная потребляемая мощность 0,5 Вт
Диапазон рабочих температур -10...+40
Габариты (Ш×В×Г) 140×45×142 мм
Масса (нетто) 0,88 кг
Габаритные размеры упаковки (Ш×В×Г) 189×54×150 мм
Масса оборудования с упаковкой 0,96 кг
Количество единиц оборудования в групповой упаковке 10 шт
Габаритные размеры групповой упаковки (Ш×В×Г) 397×178×290 мм
Масса оборудования в групповой упаковке 10,18 кг
Интерфейс управления системой оповещения RS-485
Интерфейс для управления с компьютера USB

 

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Плохо            Хорошо